Вернуться к новостям

Как заработать Биткоин: топ методики и секреты

Опубликовано: 27.01.2022
Обновлено: 02.12.2022
Bitcoin

В последнее время на крипторынке доминирует отрицательная динамика, начавшаяся еще весной. Уровень рыночной капитализации цифровых монет продолжает падать, активам не удается вернуть утраченные позиции, тенденция на снижение преобладает во всей отрасли. Однако это по-прежнему не говорит о крахе рынка. Несмотря на неутешительную статистику, криптовалюты все еще остаются перспективным, выгодным и очень интересным инструментом инвестирования в Украине и во всем мире.

По состоянию на середину ноября 2022 года Биткоин торгуется по $16 тыс., что является рекордно низким значением за последние два года. А значит это лишь то, что нынешние котировки позволяют приобрести монету по выгодному курсу и прибыльно вложиться в нее.

Однако заработать Биткоин можно не только купив его на криптобирже или через онлайн обменник. Рассказываем о всех доступных способах получения монеты и говорим об их преимуществах. Читайте дальше, чтобы узнать, где и как заработать Биткоин максимально выгодно.

Облачный майнинг

Добыча цифровых монет является одним из самых прибыльных источников пассивного дохода.

Как это работает? Майнер добавляет транзакции в блокчейн и получает за это бонусы — монеты и комиссию. Криптодобыча является очень ресурсозатратной, требует дорогого оборудования и огромного количества электроэнергии. 

Решением является облачный майнинг, который позволяет добывать криптовалюту с помощью чужого оборудования, то-есть арендовать вычислительные мощности в удаленных дата-центрах. И главное здесь — выбрать надежного майнинг-провайдера.

Одними из самых известных и проверенных сервисов являются Genesis Mining и NiceHash. 

Genesis Mining

Позиционируется как крупнейшая технологическая компания в отрасли добычи цифровой валюты с помощью технологий облачного майнинга в мире.

NiceHash 

Является одним из основных брокеров мощности майнинга, представляет собой открытый рынок, который соединяет продавцов мощности с покупателями мощности.

Однако есть способы заработать биткоины без вложений.

Краны

Краны — онлайн-платформы, где заработок осуществляется на рекламе с оплатой за клик. На этих площадках можно получить сатоши за просмотр роликов рекламного характера, прохождение элементарных заданий или введение проверочных кодов.

Пожалуй, именно краны являются самым легким методом заработка Биткоина онлайн. Речь идет, разумеется, об очень незначительных суммах, но есть возможность глубже вникнуть в систему крипты в целом.

Предоставляем вашему вниманию несколько вариантов таких площадок. Но будьте сразу готовы к тому, что выйти на крупный доход таким способом вам точно не удастся.

Bitcoinker

Bitcoinker — платформа для заработка сатоши и Биткоина, на которой вознаграждение начисляется за просмотр рекламы и введение проверочных комбинаций. Чтобы приступить к работе необходимо пройти минимальную регистрацию — ввести адрес своего криптокошелька. Кроме того, пользователям начисляются бонусы и за саму активность, то есть визиты на сайт.

Суточный лимит на выполнение заданий составляет 120 задач. Выводить заработанные средства можно каждый месяц, а минимум для вывода — 0.0002 Биткоина или 20 000 сатошей. Заработать эту сумму можно за достаточно короткий промежуток времени.

Из преимуществ — понятный интерфейс, расширенный функционал, надежность и стабильность. Из недостатков — отсутствие службы поддержки.

FreeBitcoin

FreeBitcoin — один из самых известных кранов, которые присутствует на рынке около 10 лет и имеет зарегистрированных пользователей со всего мира. Сервис является надежным и проверенным, а возможности для заработка достигают эквивалента $300 в монетах Биткоина ежечасно. Минимальная сумма для вывода заработанных денег — $1, а вывести их можно когда угодно.

Бонусы начисляются пользователем за участие в элементарных заданиях — в играх или лотереях. Также платформа функционирует по правилам сетевого маркетинга — можно воспользоваться реферальной программой и получать 50% от заработка приглашенных пользователей.

Для регистрации необходимо ввести email, пароль и адрес криптокошелька. Кроме того, сайт позволяет настроить двухфакторную аутентификацию, чтобы повысить уровень безопасности учетной записи.

Cointiply

Cointiply — площадка для заработка крипты за совершение определенных действий и выполнение самых разных заданий. Баллы пользователи получают за просмотр видеороликов, участие в играх, установка приложений, посещение онлайн ресурсов, разгадывание капчей, коммуникацию с другими пользователями сервиса и так далее. Также есть система лояльности — дополнительное вознаграждение начисляется за активность, вход в систему, ежедневное пользование сервисом с перспективой, а также доступна неплохая партнерская программа.

Минимальная сумма для вывода заработанных монет — 100 000 сатоши, а если пользователи сберегают средства на балансе площадки, то платформа выплачивает комиссионные: 5% для 350 000 сатоши.

Трейдинг

Трейдинг цифровых монет — скорее всего лучшая опция для заработка Биткоина. Потенциал возможностей неограничен, заработок не заставит себя ждать, но вот путь этот не из простых. На момент написания (середина ноября 2022 года) ежесуточно на криптобиржах совершаются финансовые операции с Биткоином на $36 млрд.

Преимущества трейдинга как способа заработка крипты — большое количество доступных для выбора торговых площадок, высокие кредитные плечи, прозрачность рынка, относительная анонимность, высокий уровень волатильности, что позволяет хорошо зарабатывать на динамике котировок.

Среди недостатков трейдинга на криптовалютных рынках — обязательное наличие стартового капитала для заработка биткоина, большое количество мошенников, риски получения убытков из-за отсутствия опыта, сильной нестабильности и других факторов.

С целью минимизации рисков вначале рекомендуется попробовать торговать на демо-счетах или заключать сделки с маленькими суммами. А чтобы биржевая криптоторговля была успешной, необходимо правильно выбрать надежную площадку, следовать четкой стратегии торговли и придерживаться своих точек входа и выхода.

Игры

Получить бесплатные биткоины можно с помощью игр, которые начисляют монеты за прохождение игровых уровней. Доходы на таких ресурсах, конечно, не такие, как от майнинга, но небольшое количество криптовалюты заработать можно. Игры доступны в разных жанрах, позволяют заработать Биткоин за день и сделать это без вложений, а часто даже без регистрации.

Как это работает? Пользователь заходит на ресурс, указывает адрес криптокошелька и выводит на него заработанные коины.

Выбирать игры для заработка криптовалюты следует очень внимательно, поскольку загрузка сомнительного или мошеннического приложения может негативно отразиться на гаджете, а также привести к утрате доступа к кошельку.

Одними из популярных и проверенных игровых сервисов, позволяющих заработать бесплатные биткоины, являются Blockchain Poker и DLive.

Blockchain Poker

Blockchain Poker — безлимитная игра, которая позволяет играть на реальные биткоины. Сервис не требует регистрации, а новым пользователям предоставляются бесплатные сатоши.

DLive

DLive — первый и самый крупный ресурс потокового видео на блокчейне. Площадка позволяет стримерам собирать биткоины за людей, которые принимают участие в их видеопотоках. Зрители получают бонусы за просмотр, общение и распространение контента.

Блоги о криптовалюте 

Еще один способ заработать на криптовалюте с нуля — писать статьи о цифровых активах и получать биткоины за них. Как это работает? Вы проходите верификацию, готовите публикации, размещаете их на блог-платформах и получаете вознаграждение. Заработать криптовалюту можно несколькими способами: написание материалов о блокчейне и криптовалюте, комментирование публикаций других авторов, голосование в сообществах.

Популярными платформами, которые предоставляют авторам вознаграждение за качественный контент, являются Steemit, Hive, Read.Cash, Publish0x, Golos.io.

Steemit.Является самым крупным и известным блокчейн-блогом на сегодняшний день. Площадка имеет свои токены, которые можно обменять на Биткоин и Эфириум на криптобирже и вывести в фиатные деньги, а также монету-аналог акций. Сумма вознаграждения зависит от количества просмотров материала, отметок «нравится» и комментариев.

Publish0x. Позволяет заработать монеты и авторам контента, и читателям. Кроме того, бонусы начисляются за приглашение новых пользователей на площадку.

Golos.io. За написание статей можно получить токены GOLOS и GP, а также монету GBG, привязанную к золоту.

Кешбэк в биткоинах

Это достаточно новый способ, который позволяет очень просто заработать Биткоин с телефона или компьютера. Работает по аналогу обычных кешбэков: часть суммы от покупок возвращается в цифровых монетах. Это могут быть классические программы в виде специального расширения для браузера и аккаунта, в котором нужно активировать ссылку, или платежные карты, которые поддерживают кешбэк в биткоинах или других криптовалютах. После этого вам будет начисляться вознаграждение за обычные покупки в интернете.

Заработок BTC этим способом имеет некоторые ограничения. Так, он подойдет только для тех, кто совершает покупки на иностранных площадках или пользуется платными зарубежными сервисами. На украинских ресурсах таких кешбэков пока нет.

Партнерская программа

Как это работает? Все очень просто. Вы регистрируетесь в реферальной программе и указываете адрес своего криптокошелька, после чего сервис создает вашу персональную реферальную ссылку. Чтобы заработать монеты, вы должны просто делиться этим линком с другими пользователями и получать вознаграждение за привлеченных друзей.

Продажа интернета 

Еще один способ получать биткоин-бонусы — делиться своим интернетом. Суть метода заключается в том, что пользователь получает цифровые монеты за раздачу своего интернет-трафика.  

Как это работает? Вы скачиваете программу на мобильный телефон или ПК и оставляете ее функционировать в фоновом режиме, пока вы находитесь в сети.

Honeygain

Первое приложение, которое предоставляет возможность получать бесплатный Биткоин за продажу интернета другим пользователям, — Honeygain. Оно подключает ваше устройство к сети для раздачи интернет-трафика, и вы получаете за это бонусы на свой счет. Honeygain можно установить на Windows, MacOS и Android. Минимальная выплата — $20. Выводить деньги можно на криптокошелек (онлайн, мобильный, десктопный, аппаратный, бумажный) или PayPal.

Когда стоит покупать Биткоин? 

Покупка криптовалюты за гривну или другую фиатную валюту по-прежнему является одним из самых выгодных и прибыльных инструментов инвестирования. А чтобы вложения были максимально эффективными, приобретать цифровые активы необходимо тогда, когда на рынке наблюдается снижение цены монет. Криптовалюты отличаются высокой волатильностью и нестабильностью курса, и за каждым падением непременно следует рост.

Так, согласно нынешней тенденции и актуальным данным CoinMarketCap сейчас можно купить криптовалюту за гривну очень выгодно. Это обусловлено отрицательной динамикой на рынке и существенным снижением котировок цифровых активов, а значит высока вероятность хорошо заработать на разнице цены уже в ближайшем будущем.

Если вы задумываетесь о том, чтобы приобрести Биткоин, то лучшим решением с точки зрения удобства, безопасности и выгоды для вас станет функционал онлайн обменника (например, Changeit, который специализируется именно на операциях с гривной). Еще один вариант, достойный вашего внимания, — услуги криптовалютных бирж (например, OKEx или Binance). А обменять заработанные монеты Биткоина на фиатную валюту вы также можете с помощью криптообменника или биржи.

Перспективы и прогнозы на 2022 год

Последнее время на крипторынке наблюдается отрицательная динамика — рыночная капитализация монет существенно снижается, а курсы цифровых активов продолжают стремительно падать. Несмотря на то, что в первую половину 2022 года в отрасли наблюдаются негативные настроения, это абсолютно точно не говорит о крахе.

Невозможно с абсолютной точностью оценить перспективы криптовалют и сделать долгосрочные прогнозы, однако такое падение говорит лишь о том, что в будущем нас ждет не менее стремительный рост. Это только вопрос времени.

Инвестиции в крипту были и остаются крайне рискованными. И инвесторы должны быть готовы к любым сценариям. Но вложения в цифровые монеты абсолютно точно не перестали быть выгодными и перспективными.

А в этой статье мы рассказали, как можно зарабатывать на Биткоине даже без вложений и без рисков.

Выводы и заключение

Несмотря на то, что классическим способом получить криптовалюту является ее покупка, для того чтобы заработать Bitcoin или другие цифровые монеты, не всегда обязательно рисковать своими деньгами. Заработок на майнинге, прохождение игр за Bitcoin, ведение блога о криптовалюте, получение кешбэка в биткоинах, продажа интернета — одни из многих способов начать зарабатывать биткоины без риска и в большинстве случаев даже без вложений. Для этого вам потребуется только время и терпение. А еще удача.