Вернуться к новостям

Как заработать Bitcoin с мобильного телефона

Опубликовано: 02.09.2022
Обновлено: 22.11.2022
Bitcoin

О криптовалютах слышали все, но заработком на них похвастаться может далеко не каждый. Цифровые монеты привлекают начинающих и опытных инвесторов возможностью получить хорошие деньги на волатильности курса и общей динамике рынка. А самый большой интерес стабильно сосредоточен вокруг главной монеты — Биткоина.

Хотя в последнее время актив переживает отрицательную тенденцию, по состоянию на начало осени, он по-прежнему остается криптовалютой номер один. Биткоин является самой дорогой монетой — курс актива составляет $20 тыс., а объем общей рыночной капитализации находится на уровне $387 млн. И это, как мы знаем, далеко не предел.

Так, крипта остается одним из самых интересных и прибыльных инструментов инвестирования. А получить цифровые монеты можно даже без вложений. Рассказываем, как заработать Биткоин с мобильного устройства реально и без особых усилий. Все, что вам потребуется — это смартфон Android или iOS. В нашем материале — только надежные сервисы, лучшие приложения и проверенные методы.

Майнинг через мобильное устройство

Самый, пожалуй, очевидный способ заработать крипту бесплатно — это добыть ее. Криптовалютный майнинг представляет собой проверку и добавление транзакций в блокчейн, что осуществляется путем выполнения сложных математических расчетов. Этот процесс обновления реестра и добавления нового блока транзакций в основную цепочку требует от пользователей специального программного обеспечения для решения произвольных уравнений, генерируемых сетью. Майнер, правильно решивший математическую задачу, получает вознаграждение в виде монет и комиссий за транзакции, уплачиваемых пользователями.

Добывать таким образом криптовалюту можно и с помощью смартфона, но вряд ли это будет эффективным решением для майнинга Биткоина. Соло-майнинг, как правило, не рекомендуется по двум причинам: этот процесс создает невероятную нагрузку на смартфон, сокращая срок его службы, а доходы, которые потенциально можно получить, не стоят затраченных усилий. Например, майнинг Биткоина с помощью смартфона в лучшем случае принесет копейки и только через годы. И это при условии, что мы не берем во внимание затраты на электроэнергию и износ.

Следовательно, использовать мобильное устройство для добычи Биткоина было бы невыгодно и нерационально. Кроме того, это в принципе не представляется возможным. Вы просто не сможете найти какие-либо законные приложения для майнинга ни в Google Play Store, ни в Apple App Store. Обе компании запретили их еще в 2018 году.

Так, соло-майнинг — определенно не лучшая идея. Но если вы все же хотите заработать крипту путем добычи через смартфон, то вам следует рассмотреть другие опции.

Например, можно добывать криптовалюты, специально предназначенные для мобильных устройств, такие как монеты Pi и AntCoin. Второй вариант — облачный майнинг: заплатите компании за добычу желаемой криптовалюты с помощью ее оборудования для майнинга и отслеживайте свою прибыль с помощью телефона. В Play Store и App Store доступно множество приложений для управления операциями облачного майнинга. Последний способ — обойти официальные магазины приложений и загрузить программу для майнинга со сторонних ресурсов, но это мы вам точно не рекомендуем делать.

Биткоин краны

Следующий способ заработать Биткоин без первоначальных вложений — криптокраны. Эти сервисы представляют собой мобильное приложение (или сайт), где можно получить небольшое количество монет за выполнение простейших заданий. Это могут быть прохождение игр, просмотр роликов, участие в опросах, переход по ссылкам, просмотр рекламы. Несмотря на то, что звучит это очень просто, заработать на кранах довольно сложно из-за того, что эти сервисы выдают очень маленькие объемы крипты. Разбогатеть точно не получится, а чтобы получить приличную сумму, нужно будет потратить очень много времени на выполнение заданий.

Рассмотрим самые популярные мобильные краны, с помощью которых можно заработать сатоши.

Freebitcoin

В этом приложении получить бесплатно Биткоин можно за прохождение опросов, просмотр видеороликов и выполнение других простых задач. Бонусы начисляются каждый час, а вывести их на счет можно раз в неделю. Кран доступен для смартфонов, а также для ПК.

Bitcoin Faucet

Это приложение для iPhone и устройств Android позволяет зарабатывать до 25 сатоши каждые 5 минут. В кране доступен большой выбор бесплатных вариантов получения Биткоина, а собирать монеты можно сразу после установки приложения на смартфон или планшет.

Cointiply

Кран представляет собой программу для смартфона, в которой можно получить Биткоин с нуля без каких-либо вложений. Приложение предлагает более двух десятков опций для заработка крипты: прохождение опросов, просмотр видео, переход по ссылкам, коммуникация с другими пользователями. Установить кран можно на устройства Android, а выводить заработанные монеты можно сразу.

Онлайн игры для смартфонов

Получить бесплатно Биткоин можно даже с помощью обычных игр. Единственное, что требуется сделать, — установить приложение на смартфон и играть. К этому способу определенно точно не стоит относиться как к полноценному источнику криптозаработка, но накопить небольшое количество сатоши может получиться.

Рассмотрим самые популярные онлайн игры для смартфонов, в которых можно заработать Биткоин.

Bitcoin Crush

Это простое игровое приложение работает по принципу «три в ряд» и позволяет легко накопить виртуальные монеты. Пользователю потребуется зарегистрироваться, войти в свою учетную запись, а для вывода заработанных бонусов нужно создать бесплатный аккаунт Coinbase. Участвуйте в игровых турнирах и выводите свой выигрыш на любой Биткоин-кошелек в любое время (минимум 0,00016 BTC из-за комиссий за транзакции в сети Bitcoin).

Bitcoin Blocks

Эта игра основана на принципе «сопоставьте два» и позволяет заработать настоящий Биткоин. Однако, чтобы получить достаточное количество баллов и обналичить значительную сумму в крипте, потребуется действительно много времени. Большинство пользователей зарабатывают сумму, равную всего лишь доле одного цента. Но чем больше вы будете играть, тем больше вы заработаете. Перед началом игры нужно зарегистрироваться и войти в систему. Каждые заработанные 1000 Bling Points можно конвертировать в Биткоин и выводить на Coinbase с нулевой комиссией за транзакцию.

BlockChain Game

Это приложение для смартфона позволяет зарабатывать реальные сатоши и отправлять их на Биткоин-кошелек, играя в веселую и захватывающую игру. Создавайте блокчейн, складывая блоки, и получайте более высокие награды за более длинную цепочку.

Альтернативные варианты заработка

Есть и другие способы получить Биткоина с помощью смартфона. Рассмотрим альтернативные направления заработка крипты.

  • Получение кэшбэка за покупки. Некоторые мобильные приложения позволяют накапливать сатоши за покупки в виде кэшбэка. Их также можно выводить на криптокошелек.

  • Пользование приложениями. Некоторые разработчики для привлечения аудитории и продвижения своего продукта выплачивают вознаграждение просто за скачивание и пользование приложением.

Какие приложения подходят для заработка на Android и iOS

Итак, как мы видим, на сегодняшний день существует достаточно большое количество различных приложений и ресурсов для заработка Биткоина с помощью мобильного устройства. Но не все из подходят для Android и не все из них подходят для iOS.

Однако скажем сразу: если в вашем распоряжении находится iPhone, а не устройство Android, то вам будет доступно гораздо меньше приложений для заработка. Это связано с особенностями операционных систем и непосредственно магазинов приложений — Apple App Store и Google Play Store.

Название приложение Тип приложения Совместимость с Android Совместимость с iOS
Freebitcoin Биткоин кран + +
Bitcoin Faucet Биткоин кран + +
Cointiply Биткоин кран +
Bitcoin Crush Онлайн игра +
Bitcoin Blocks Онлайн игра +
BlockChain Game Онлайн игра +
Earn Bitcoin Биткоин кран + +
Sperax Play Биткоин кран + +

Как купить Биткоин с мобильного

Заработать криптовалюту без вложений можно, но на хорошую прибыль точно не стоит надеяться. Как показывает практика, за месяц заработок может достигнуть максимум $5-10. И это при хорошем раскладе.

Если такой скромный доход не соответствует вашим амбициям, вы можете приобрести Биткоин через смартфон. Процедура является полностью аналогичной покупке крипты через ПК. Большинство сервисов уже давно адаптированы под разные устройства, поэтому у вас не возникнет никаких проблем с работой через смартфоны или планшеты. Кроме того, многие сайты имеют приложения для iOS и Android.

Онлайн обменник ChanheIt имеет простой интерфейс, ориентированный на пользователя, и полностью адаптивный дизайн. Процесс покупки Биткоина осуществляется в пару шагов и занимает всего несколько минут времени.

Заключение

Несмотря на кажущуюся простоту, получить бесплатно Биткоин с помощью смартфона — сложная задача. На солидную прибыль рассчитывать точно не стоит, а скромное вознаграждение вряд ли стоит затраченных усилий.

Для реального заработка Биткоина следует отдавать предпочтение более серьезным методам. И помните, что вы всегда можете приобрести монеты через обменник или биржу. Главное — подходите ответственно к выбору криптосервисов, постоянно совершенствуйте свои скилы и не переставайте искать новые способы для заработка и вложений.